Двое жителей нашего региона выслушают приговор суда за убийство таксиста

Злоумышленники напали на женщину в дороге. Они завезли ее в безлюдное место, ранили и, подумав, что потерпевшая умерла, скрылись.
В июле 2018 года 41-летняя женщина, работавшая водителем такси, выполняла очередной заказ ночью. Она везла двух жителей Жердевки в возрасте 20 лет и 21 года из их города в село Терновка Воронежской области. В пути молодые люди напали на водителя. Они спрятали женщину в багажник и завладели ее автомобилем. Затем злоумышленники заехали в безлюдное место – поле, где рос подсолнечник, расположенное рядом с автомобильной дорогой сообщением «село Терновка – село Александровка». Там молодые люди вытащили женщину из багажника. Потерпевшая активно сопротивлялась, и завязалась борьба, в ходе которой один из злоумышленников полоснул несчастную ножом по шее. Женщина затихла. Решив, что она скончалась, правонарушители оттащили ее вглубь подсолнечного поля, а сами уехали на ее машине прочь. Водитель такси смогла встать и дойти до ближайшего дома и попросить помощи. Но, к сожалению, медикам не удалось ее спасти: днем потерпевшая умерла в больнице. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ, пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ. В кратчайшие сроки следователи, следователи-криминалисты СК во взаимодействии с полицейскими установили личности злоумышленников и задержали двоих жителей Тамбовской области, один из которых в последнее время проживал в Борисоглебске. Стражи правопорядка обнаружили в квартире, которую тот снимал, ключи от автомобиля потерпевшей, а саму машину – неподалеку от места жительства его родственников. Злоумышленник, временно проживающий в Борисоглебске, указал, где они с подельником бросили орудие преступления. Сотрудники СК изъяли нож. Одежда и обувь молодых людей была в крови.
«На предварительном следствии один из обвиняемых частично признал вину в совершении указанных преступлений, второй категорически отрицает свою причастность», - подчеркнули сотрудники СУ СК РФ по Воронежской области.
Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий и другие материалы. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов