Экологически чистые огурцы и помидоры из Мичуринского ГАУ пополнят торговые ряды города

Из теплиц учебно-исследовательского комплекса Мичуринского государственного университета – на прилавки местного рынка. Новый урожай овощных культур созрел в теплицах вуза.
Свежие, экологически чистые овощи совсем скоро будут доступны для покупателей. Уже готов для реализации выращенный гибрид огурца «Яни». Этот сорт вывели специально для получения раннего урожая. В апреле поспеет крупноплодный гибрид томата «Таганка». Всего специалисты планируют в текущем году собрать 90 тонн томатов и 45 тонн огурцов. Все желающие смогут купить выращенные в университетских теплицах овощи оптом и в розницу в торговом павильоне по улице Филиппова в Мичуринске на Центральном рынке.
Глава наукограда Максим Харников комментирует: «В 2018 году в учебно-исследовательском тепличном комплексе Мичуринского ГАУ удалось собрать большой урожай овощных культур, можно сказать рекордный. Прирост составил 12 процентов. Это не может не радовать, ведь речь идет о здоровом питании нашего населения».
Стоит отметить, что в теплицах комплекса вуза специалисты выращивают только экологически чистые овощи, без использования химических средств защиты растений.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов