Экс-глава Мичуринска «ответит» в суде за злоупотребление должностными полномочиями

Сотрудники следственных органов завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Мичуринска. Материалы передали в суд.
По версии следователей, в августе 2016-го года мэр Мичуринска от имени муниципального образования заключил контракт о покупке у знакомого старой котельной с оборудованием и землей под залог торговых площадей, находившихся в собственности муниципалитета. Стоимость контракта составила около 30-ти миллионов рублей. Подозреваемый знал, что в бюджете города нет столько средств, чтобы расплатиться за такую покупку, однако сделку не отменил. Кроме того, никакой потребности приобретения старой котельной не было, так как к отопительному сезону уже планировали ввести в эксплуатацию две ранее приобретённые блочно-модульные котельные, которые в полной мере обеспечили бы жителей теплом и горячей водой. Преступную деятельность главы наукограда выявили при участии сотрудников регионального Управления ФСБ России.
«Несмотря на отрицание фигурантом дела вины в совершении должностного преступления, следователи собрали достаточную доказательственную базу, чтобы направить материалы в суд для рассмотрения по существу», - комментируют в региональном Следственном Управлении СК РФ.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов