Эксперты-криминалисты: найденные человеческие останки принадлежат женщине

Человеческие останки, найденные на территории домовладения на улице Новикова Прибоя в Тамбове принадлежат женщине - такое заключение дали эксперты-криминалисты.
Страшную находку обнаружила владелица дома ещё в мае, когда решила посадить цветы, однако, придать огласке этот факт правоохранители решили только на этой неделе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» и проведен ряд экспертиз. Благодаря этому уже предварительно установлены примерный возраст захороненной женщины и давность смерти. Следователи считают, что ей было 30-40 лет, рост примерно - 157-169 сантиметров, а умерла она от 20 до 40 лет назад. По данным следствия, в этот период в указанном доме проживал отец женщины, которая обнаружила останки.
«В Настоящее время по делу проводятся следственные действия направленные на установление личности женщины, останки которые были обнаружены в земле, а так же обстоятельства её гибели. В том числе ведётся работа по идентификации данных о ней, с данными о лицах женского пола которые пропали за рассматриваемый период», - говорит Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов