Электроинструменты стали «добычей» серийного вора из областного центра

Сотрудники полиции задержали жителя Тамбова, который занимался кражами из строящихся домов в Тамбовском районе.
В конце августа участились случаи обращений владельцев частных домов, расположенных в микрорайоне Майский деревни Красненькая, о кражах. Ночью из недостроенных домов пропадали электроинструменты и электропровода. Стражи правопорядка проделали большую работу по расследованию этих преступлений, и в результате под их подозрение попал молодой человек, который становился «гостем» этого микрорайона именно в ночное время. Оперативники организовали засаду, которая принесла «плоды» ночью 1-го сентября.
«С поличным после совершения очередной кражи оперативники уголовного розыска задержали 35-летнего мужчину, проживающего в Тамбове. Его «добычей» стали 50 метров электрокабеля, электролобзик, электрический плиткорез, шуруповерт и набор сверл», - комментируют в региональном управлении МВД.
Отметим, что ранее у подозреваемого уже были проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений. Полтора года назад он вышел из мест не столь отдаленных и продолжил «трудиться» на криминальной ниве. В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району возбудили 4 уголовных дела по статье 158 УК РФ. Украденные инструменты изъяли и отправили на экспертизу, после которой имущество вернут владельцу. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить причастность задержанного к другим подобным кражам.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов