Энергетики и онкологи стали друзьями Дома ребенка

В Доме ребенка - праздник. В гости к малышам пришли друзья: хорошо знакомые - депутаты Тамбовской областной Думы, и новые - врачи-онкологи и энергетики. Причем, в зале на этот раз было особенно тепло и солнечно, почему?
Такой праздник - маленькая сказка для детей. Для каждого шьют нарядный костюм, а в гости приходят настоящие волшебники. Ведь вместе с ними в игровой появляется много новых игрушек. Депутаты областной Думы навещают подопечных несколько раз в год, в День защиты детей - обязательно.
«Они всегда очень рады гостям. И здесь замечательный коллектив, который учит ребят не стесняться. И они с удовольствием подходят, общаются. И мы конечно же рады с ними и поиграть, и хороводы поводить», - говорит Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
На этот раз ловили солнечных зайчиков, конечно, чтобы заключить их в объятия. Между гостями и малышами протянулись лучики тепла. Так радостно все вместе встречали лето. Подарки тоже привезли летние. Это песочные бассейны, которые решили использовать еще и как ванночки для закаливания, и манежи, в которых воздушные ванны будут принимать совсем малютки.
«Это казенное учреждение здравоохранения. Наше финансирование одноканальное. Это областной бюджет. Мы прекрасно понимаем, что этих средств всегда не хватает и очень рады, когда отзываются спонсоры. Добрые люди, частные лица», - сказала Галина Головлева.
А ещё Дом ребенка приобрел новых друзей. На праздник и тоже с подарками впервые пришли врачи из областного онкодиспансера и энергетики, которые недавно помогли учреждению избавиться от аварийной световой опоры.
«Люди сами изъявили желание, бригада. Это не коммерческое было мероприятие, это было благотворительное. Приехали, сами демонтировали. Будем и дальше стараться быть в деле, стараться быть полезными», - говорит Николай Богомолов, директор филиала «МРСК-Центра» -«Тамбовэнерго».
Кстати, концертную программу сегодня пришлось немного урезать. Причина - отсутствие восьмерых маленьких артистов. Но это хорошая новость - малыши вернулись в родные семьи.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов