Файер-шоу, Гоголь-квест и литературное кафе: в Тамбове устроят «Библионочь-2019»

Культурное событие проведут 19 апреля, в Тамбовской областной детской библиотеке – с 18:00 до 21:30, а в Пушкинской – с 19:00 до 24:00 часов.

Сотрудники Пушкинской и Тамбовской областной детской библиотеки приглашают всех желающих посетить «Библионочь-2019». Вход свободный.

В этот день гостей Пушкинской библиотеки «ждет» множество игр, конкурсов и занимательных акций: книготеатр, творческие мастер-классы, театр песни, Гоголь-квест, литературное кафе «Миргород и его обитатели». В яркие краски вечер «раскрасят» сотрудники «Тамбовского театра огня», устроив файер-шоу. Также перед гостями Пушкинской выступит тамбовская кавер-группа Tambov Band.

19 апреля в 19:00 2019 года – организаторы не случайно выбрали эту дату и время. Они отмечают, что решили полностью соблюсти некую магию цифр.

Сотрудники библиотеки проверят, насколько хорошо участники акции знают произведения великих писателей, познакомят их с героями любимых книг и предоставят возможность побороться за суперприз – поездку на двоих в Москву с посещением премьерного спектакля «Обломов» в театре имени Владимира Маяковского.

Такой подарок сделали тамбовчанам и гостям города депутат государственной Думы от Тамбовской области Тамара Фролова и Народный артист России, актер вышеуказанного театра и наш земляк – Анатолий Лобоцкий.

«Я с удовольствием откликнулся на просьбу поддержать Библионочь в Пушкинской. Во-первых, потому, что это замечательная акция, во главе которой стоит Её Величество Книга, уважение и любовь к которой мне привили мои родители еще в детстве. А, во-вторых, потому что Тамбов, по-прежнему, мой родной город и Пушкинская библиотека, где работала моя мама, когда-то открыла мне, мальчишке, настоящие сокровища — огромное количество старинных книг, с которыми я проводил часы напролет», - рассказал киноактер.

Ожидается, что Анатолий Лобоцкий и Тамара Фролова посетят Пушкинскую библиотеку и лично вручат победителю пригласительный билет.

Для юных участников «Библионочи» в Тамбовской областной детской библиотеке тоже подготовили интерактивную программу. Так, дети смогут побывать в таинственном библиотечном «Закулисье», арт-студии «Хочу в актеры!», на «Ярмарочном балагане», принять участие в Гоголь-квесте и посмотреть сказочное представление «Тайны волшебного зонтика». А также ребят ожидает еще одно событие под названием «Поэтические этюды в Тропинке», где будет возможность лично познакомиться с тамбовской поэтессой Валентиной Дорожкиной.

Апофеозом детской «Библионочи» станет световое шоу от творческого коллектива «Нетесный мир».

Более подробно о предстоящем событии можно узнать на сайте Тамбовской областной детской библиотеки или в группах «Библионочь в Тамбове» и «Библионочь-2019 «Весь мир - театр!» в соцсети «ВКонтакте».

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов