«Фас!»: сотрудника полиции покалечила спущенная с поводка собака

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Моршанска, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.
Следствие установило, что 18 мая прошлого года сотрудник правоохранительных органов в рамках проверки по заявлению о краже велосипеда прибыл в дому, рядом с которым стоял велосипед похожий на похищенный. Страж правопорядка показал домовладельцу служебное удостоверение, рассказал о цели своего визита и попросил рассказать откуда у мужчины этот велосипед. В ответ на вопрос сотрудника полиции пьяный хозяин дома начал буйствовать, вывел из вольера кавказскую овчарку и дал ей команду «Фас!», после чего отпустил поводок. Собака накинулась на полицейского и покусала его. С полученными травмами и повреждениями в виде укушенных ран, ссадин предплечий, лица, живота, конечностей, потерпевшего доставили в больницу, где он проходил стационарное лечение. Как позже выяснилось, обвиняемый купил этот велосипед у местного жителя, который его украл.
«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов