Фестиваль «Тамбовщина за спорт» ждет продолжение

7-го августа в шесть часов вечера во дворе дома 39 на улице Володарского будет весело. Жителей приглашают на фестиваль «Тамбовщина за спорт». Он уже второй месяц шагает по Тамбову, объединяя горожан. Это будет 10-ый праздник по счету, организованный в рамках нацпроекта «Демография». А накануне гостей встречали жители улицы Пензенской.

Любую тренировку нужно начинать с разминки. Как ее делать правильно рассказали и показали тренеры спортивной школы. Мастер-класс под открытым небом явно пришелся по вкусу и собрал детвору со всей округи.

- Нам очень понравился такой праздник, спасибо большое. Правильно? – Да!

Из желающих научиться играть в дартс выстроилась очередь. Возраст и рост значения не имеют - главное техника.

«Первый раз поиграл в дартс, очень понравилось, мне показалось не очень сложно», - Петр Тришев.

- На празднике можно не только заняться спортом, весело провести время, но и заглянуть в палатку к медикам. При необходимости там можно измерить давление, узнать свой рост и вес.

«Желающих очень много мы ратуем за здоровый образ жизни, чтобы каждый человек знал свой рост, вес, не пил, ни курил, приходил на диспансеризацию, обследовался и получал здоровье», - Светлана Паршина, участковая медсестра поликлиники №5.

Благодаря проекту на один вечер дворы обычных многоэтажек превращаются в мини спортшколу. Жителям такая идея понравилась. Об этом говорят отзывы. На каждом празднике организаторы проводят анкетирование - вывод один, двух недель запланированных на проведение фестиваля мало.

Но это в сентябре, а в августе фестиваль проведут еще в 9-ти дворах: на улицах Володарского, Чичканова, Рылеева, Чичерина, Базарная, Набережная, Мичуринская и Ивана Франко.

Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов