ФК «Тамбов» одержал победу в домашнем матче

Игра 5-ого тура ФНЛ, которую накануне провели в областном центре, принесла тамбовчанам историческую победу. Разгромный счет 5:0 стал самым крупным за время выступления команды в Футбольной национальной лиге.

Красноярскому «Енисею», несмотря на то, что многие прочили победу именно ему, пришлось нелегко. В прошлом году красноярцы остановились в шаге от выхода в Премьер-лигу, в этом году команда Дмитрия Аленичева также в числе основных претендентов на повышение в классе. Однако, после встречи с тамбовчанами, «Енисей» в турнирной таблице с 4-ой позиции опустился на 6-ую. ФК «Тамбов», напротив, поднялся с 14-ого на 11-ое место.

«Игра закончилась после удаления. И до удаления ваша команда превосходила нас по всем компонентам, поэтому даже бессмысленно какие-то комментарии давать», - сказал Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Енисей».

«Я очень рад победе. Потому что игра была трудная. Мы знали, что «Енисею» будет непросто, так как они играют в манеже, там комфортная температура, очень хороший у них манеж. Переход с искусственного на натуральное, плюс перелет, и делали ставку как раз на то, что скажется наше преимущество в концовке матча», - говорит Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов».

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов