ФК «Тамбов» порадовал болельщиков волевой победой над хабаровским СКА

В минувшую субботу ФК «Тамбов» принимал армейцев из Хабаровска. Это был завершающий матч первой половины Олимп-Первенства ФНЛ текущего сезона перед зимними каникулами. И на отдых тамбовчане ушли с хорошим настроением. За игрой наблюдала наша съемочная группа.
На поле хозяева вышли в статусе фаворитов, и практически весь первый тайм прошёл под диктовку горожан. Дублем отметился Хасан Мамтов на 4-ой и 15-ой минутах, а третий мяч в ворота гостей забил Бенито – уже на 31-й минуте. Впрочем, под занавес тайма армейцы всё же огрызнулись, и голкипер «Тамбова» доставал мяч из сетки. На перерыв «Тамбов» ушёл с завидным преимуществом, и это несмотря на то, что ещё в прошлом сезоне «армейцы» играли в Премьер-лиге. Первый тайм остался за хозяевами. «Ну, счёт по игре 1 тайма. Будем так говорить», - говорит Сергей Казаков, болельщик ФК «СКА-Хабаровск». «Молодцы ребята, выкладываются по полной программе. Стараются порадовать своих болельщиков перед перерывом», - сказал Сергей Томилин, болельщик ФК «Тамбов». Но «гол в раздевалку» тамбовчан сказался на эмоциональном состоянии футболистов. В атаке игра не клеилась, оборона начала проседать. Горожане не успевали за дальневосточниками. И Дмитрий Кабутов оформил дубль 3:2. У СКА появился шанс свести игру в ничью, но горожане активизировались на последней десятиминутке, болельщики погнали «Тамбов» вперёд. Практически до финального свистка «красно-синие» гостили в штрафной соперника, но счёт остался прежним. 3:2 – «Тамбов» празднует тяжело доставшуюся победу. «Что-то у нас опять ломается, еле-еле мы довели, скажем, до победы игру. Но отдаём должное Хабаровску. Внимательно смотрели, они меняют схему игры. То одна, то другая. Так что нам было не просто», - комментирует Тимур Шипшев, главный тренер ФК «Тамбов». «Тамбов» уходит на зимние каникулы лидером и занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков