Футбольный клуб «Тамбов» готовится встретиться с дебютантом ФНЛ

Напомним, в предыдущем матче против «Оренбурга» подопечные Андрея Талалаева уступили с минимальным разрывом 1:2.

- Заключительная тренировка на домашнем поле стадиона «Спартак», и уже в эту субботу футбольный клуб «Тамбов» сыграет с курским «Авангардом» - дебютантом ФНЛ. Куряне в прошлом сезоне досрочно выиграли чемпионат второго дивизиона.

Новички традиционно показывают оскал, чтобы с ходу набрать очки, поэтому игра обещает быть непростой.

«Я не думаю, что там будет какая-то очень ажурная красивая игра, учитывая, что поле будет натуральным, а погода дождливая. Готовились к большому количеству единоборств, к большому количеству длинных передач, и очень нестандартные стандарты у Курска. Мы все это просмотрели, показали футболистам», - сказал Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов».

На сегодняшний день трансферное окно открыто. Руководство клуба ищет нестандартного футболиста, с хорошим уровнем в атаке.

- Кстати, состав футбольного клуба «Тамбов» пополнил игрок из Буркина-Фасо Гафар Сирима. Это острый нападающий, в прошлом сезоне он выступал за калининградскую «Балтику». Теперь, уже в матче против «Авангарда» выйдет на поле под номером 9.

А вот молодой полузащитник из Тамбова Евгений Казадаев, пришедший в главную команду из нашей «молодежки», к сожалению, второй тур пропустит из-за микротравмы.

«Коллектив очень хороший, все поддерживают, как молодого игрока, принимают. Нормально общаемся, везде подсказывают, также тренеры тоже хорошо относятся. Тоже подсказывают всегда. В принципе мне очень нравится в команде», - сказал Евгений Казадаев, игрок ФК «Тамбов».

Кстати, первый тур получился для «горожан» неудачным не только из-за поражения.

- После матча с «Оренбургом» два тамбовских футболиста оказались в лазарете. Это нападающий Денис Дорожкин и полузащитник Максим Трусевич. И если Максима врачи попытаются вернуть на поле уже к матчу с Курском, то Дорожкин выпал на несколько недель.

Желаем футболистам скорейшего выздоровления, а команде победы в матче против дебютанта.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов