Горожанам рассказали о «Справедливом здравоохранении»

Жители региона должны отстаивать права на получение качественных и своевременных медуслуг, а если их нарушают - жаловаться в областное управление здравоохранения, считают справедливороссы.
В рамках социальной акции об этом рассказали представители регионального отделения партии. Они консультировали жителей на улицах и раздавали им буклеты, в которых детально прописали сроки оказания медицинских услуг. Так, утверждают партийцы, терапевты обязаны принимать пациентов не позже суток с момента обращения в больницу, а прием в амбулаторию по закону могут задержать не более, чем на полчаса от назначенного срока.
«Одна женщина обратилась в поликлинику. Ей необходимо было попасть к кардиологу, а ее записывают через месяц. Теперь она будет обращаться в управление здравоохранения, требует, чтобы запись была осуществлена, чтобы прием был осуществлен в течение 14 дней. Будем добиваться, чтобы эти гарантии оставались не только на бумаге, но и реализовались на практике», - Павел Плотников, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов