Готовность тамбовских энергетиков к зиме проверил генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский

Проверить готовность тамбовских энергетиков к работе в преддверии зимы - с такой целью генеральный директор «Россети Центр» прибыл сегодня в Тамбов. Игорь Маковский посетил Тамбовский район, ставший пилотным проектом автоматизации сети.
По-деловому стремительно Игорь Маковский обходит территорию первого автоматизированного в регионе района электрических сетей «Тамбовэнерго». Тамбовский район в качестве пилотного проекта был выбран как самый густонаселённый - в его зоне обслуживания около 100 тысяч человек. С целью цифровизации установлены новые приборы интеллектуального учета на трансформаторных подстанциях и внедрена система энергомониторинга. Теперь диспетчеры без сигналов от населения удалённо определяют повреждённые участки.
У нас время реагирования сократилось более чем в 2 раза, это и есть наша цель. Сделать более надежное электроснабжение наших потребителей,
- Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В зоне внимания тамбовских энергетиков - выявление случаев безучетного потребления электроэнергии. Обнаружить такие нарушения позволяет специальный программный комплекс «Радар». Но всё же, главным в повестке визита стал вопрос готовности сетей к предстоящей зиме. Игорь Маковский проверил автомобильный парк, комплектацию аварийных складов и запасов и обученность персонала. Увиденным остался доволен.
Потребители Тамбовской области и впредь будут качественно и надёжно обеспечены электрической энергией в период зимних максимумов. Несмотря на любые катаклизмы, которые мы испытывали в последнее время. Особенно они были связаны с погодными условиями,
- Игорь Маковский, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Около ста бригад готовы к работе в случае аномальных нагрузок, ветров и обильных осадков на территории области, 30 из них несут дежурства в круглосуточном режиме.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов