Грабитель похитил у 96-летней жительницы Рассказова 2 500 рублей

Злоумышленнику «грозит» до семи лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.
18 мая в дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» обратилась женщина с сообщением о грабеже в частном доме на улице Красноармейской. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, осмотрела помещение и изъяла следы, а также опросила потерпевшую. Оказалось, что к 96-летней пенсионерке пришла дочь и узнала, что накануне ночью ее маму разбудил шум в прихожей. В темноте она увидела фигуру мужчины, но лицо разглядеть не смогла, так как оно было скрыто маской.
«Злоумышленник взломал дверной запор, открыл шкаф, где пенсионерка хранила денежные сбережения, и похитил 2 500 рублей», - сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области.
В ходе розыска оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, которого уже привлекали к уголовной ответственности. Мужчина жил на той же улице, что и пенсионерка. В ходе опроса правонарушитель дал признательные показания, и сейчас по этому факту следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов