Губернатор дал положительную оценку реализации «Комфортной городской среды»

Тамбовская область участвует в реализации 19 государственных целевых программ с объемом финансовой поддержки из федерального бюджета в размере 10,7 миллиардов рублей.
Об этом говорили на оперативном совещании губернатора Александра Никитина. На регион входит в число лидеров ЦФО по созданию дополнительных мест для детей в системе дошкольного образования, устойчивому развитию сельских территорий, укреплению материально-технической базы учреждений культуры. Также на совещании главе Александру Никитину доложили об итогах реализации проекта «Комфортная городская среда». Уже готовы 133 двора и 71 общественная территория.
«Так в целом высокие оценки по реализации этого проекта. Надеюсь, что он даст все нужные эффекты, которые на самом деле трудно количественными показателями измерить, потому что это настроение, это отношение людей. Мы это хорошо понимаем, потому что из года в год градус этого отношения растет, потому что люди действительно заинтересованно принимают участие в этих проектах на своих территориях», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов