Губернатор поддержал идею диверсификации оборонных предприятий

Доноры региональной экономики - именно так обратились к членам Ассоциации промышленников и предпринимателей. На общем собрании, которое провели на Тамбовском пороховом заводе, подвели итоги работы промышленного комплекса за девять месяцев этого года.

Объем промышленного производства составил 119 миллиардов рублей, что больше уровня предыдущего года. В тройке лидеров по этому показателю - заводы «Арти», «Милорем», и «ТВРЗ». Также в списке достижений 2017-го - создание трех индустриальных парков, успешная реализация программ импортозамещения, рост производительности труда. И работа, которая не останавливается ни на минуту - взаимодействие с Минпромторгом и Фондом развития промышленности для получения господдержки. Тем не менее, есть и болевые точки, связанные с развитием оборонных предприятий.

«Поддержу идею диверсификации производства. Пока мне совершенно непонятно, что происходит на предприятиях оборонки в плане производства гражданской продукции. Непонятно. Какие-то потуги если и есть, то тогда мы должны о них говорить, обсуждать, создаются ли маркетинговые службы какие-то», - комментирует Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов