Губкинские хоккеисты покорили тамбовский лед

В Тамбове завершился турнир по хоккею среди команд 2010 года рождения. Оспорить титул чемпиона собрались ребята из трех областей - Тамбовской, Белгородской и Рязанской. Как распределились места на пьедестале?
Несмотря на то, что наш регион на турнире представляли сразу две дружины, тамбовская и мичуринская, финальная встреча прошла без участия этих команд. Наукоград с областным центром поделили третье и четвертое места, а вот за золото и серебро боролись гости из Рязани и Губкина. И борьба оказалась весьма жаркой. Команды обменивались успешными бросками - на заброшенную Рязанью шайбу Губкин тут же отвечал своей. Стоит отметить, на протяжении всей игры хоккеисты в белой форме были активнее, и все чаще вратарю «Региона 31» приходилось вступать в борьбу.
- Конечно, детский хоккей от взрослого отличается: здесь и периоды покороче, и штрафы поменьше. Однако эмоции, которые кипят и на льду, и на трибунах, вполне сравнимы с ВХЛ!
В итоге, равная борьба на протяжении основного времени привела к тому, что третий отрезок команды закончили при счете 3:3. Градус волнения резко взлетел, как только назначили серию буллитов. Уступающий по игре Губкин оказался хладнокровнее - прямо как и кумиры команды на профессиональной сцене.
«Надо в пас играть, команду не подводить! В командную игру играть. - А есть у тебя любимый хоккеист? - Да. - Кто? - Евгений Малкин. - А почему Малкин? - Потому что он крутой!», - Матвей Преображенский, игрок команды «Регион 31», г. Губкин.
Победить Губкину удалось с перевесом всего в один удачный бросок. Золотые медали уехали в Белгородскую область, Рязань увезла серебро.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов