Гвардейцы вневедомственной охраны региона вошли во Всероссийский топ-10

Гвардейцы вневедомственной охраны региона вошли в десятку лучших групп задержания на Всероссийских соревнованиях в Воронеже.
Напарники Максим Колмаков и Сергей Климов заняли 7-ое место по России и 4-ое в ЦФО. В течении трёх дней сотрудники Росгвардии со всей страны выясняли, кто из них лучший в профессии. Среди этапов соревнований - демонстрация физической и огневой подготовки, проверка медицинской и технической «подкованности». Основным и наиболее сложным этапом, отражающим специфику действий экипажей групп задержания, стали состязания по сигналу «Тревога» и задержанию условных правонарушителей. Моделируемые ситуации были максимально приближены к реальным, с которыми гвардейцам вневедомственной охраны приходится сталкиваться в повседневной работе. Конкуренция была довольно жесткой, тамбовская команда от чемпионов турнира, гвардейцев из Калининграда, отстала всего на несколько баллов. Так что результат более чем достойный. К слову, наши земляки на этих соревнованиях всегда входили в десятку лучших.
«Атмосфера конкурса, конечно дружеская, но расслабляться не пришлось никому. Конкуренция тут, пожалуй, жестче чем в спорте, потому как в настоящей работе награда не медаль, а собственная жизнь и покой на улицах», - говорит Сергей Посысаев, начальник отделения ОВО управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов