«ХК «Тамбов» разгромил гостей из Чебоксар

Тамбовские футболисты и хоккеисты в последнее время проигрывают и выигрывают синхронно. Серию игр за Кубок Федерации хоккейный клуб «Тамбов» также начинает с двух домашних побед над командой из Чебоксар с одноименным названием.
После первой домашней победы над «Чебоксарами» со счетом 3:1 на вторую игру тамбовчане выходили с более чем боевым настроем - проигрывать на родном льду было никак нельзя. Уже спустя 4 минуты после стартовой сирены порадовать болельщиков смог капитан волков Александр Пукс, еще через несколько минут успешный бросок совершил Максим Вешуткин. 2:0 - задел хороший, и останавливаться тамбовчане не стали. Но даже после трех заброшенных шайб отсиживаться в обороне «Тамбов» вовсе не собирался. Черно-белые пятерки одну за другой проводили атаки на ворота соперников. Правда, после игры капитан признается - «легкой прогулкой» матч вовсе не был. «Просто так удачно реализовали свои моменты. А так игра-то тяжелая, очень много сил потратили. - Сложная команда «Чебоксары»? - Конечно, просто так в финал не выходят», - сказал Александр Пукс, капитан ХК «Тамбов». Успешно реализованных моментов, о которых сказал капитан волков, оказалось всего пять - в третьем периоде еще по одной шайбе за спину голкипера гостей отправили Карпов и Вешуткин. Последний заявляет - к ответным играм в Чебоксарах команда готова. «Да ничего, так же будем с напором давить, постараемся сделать то, что умеем, реализовать моменты, если так и продолжим - то у нас не возникнет проблем», - говорит Максим Вешуткин, нападающий ХК «Тамбов». А вот наставник волков про гостевые игры говорит весьма насторожено. «Чебоксары» - соперник, способный преподнести сюрприз. «5:0, я и в прошлой серии говорил - и 5:0, и 0:5 - это всего лишь один балл в серии. 2:0 в серии до четырех побед. Она еще не закончена», - сказал Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов». Да и главный тренер чебоксарцев Сергей Нуржанов на пресс-конференции заявил - в их городе это будет совсем другая игра. Так ли это - узнаем 17 и 18 апреля. Родные стены помогли горожанам одержать две важные победы, но стоит помнить - правило «Дома играть проще» работает и у соперников.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин