«ХК Тамбов» снова чемпион! Результаты турнира на призы главы администрации Тамбовской области

«В Радужном» было жарко! На заключительном матче за Кубок Губернатора в финальной схватке сразились хоккейный клуб «Тамбов» и нижегородский «Торпедо – Горький». Как разворачивалась баталия - расскажет наша съемочная группа.
Живой хоккей с эмоциями, атаками и заброшенными шайбами – то, что так любят болельщики. В такой хоккей и сыграли «Тамбов» и «Торпедо-Горький» в финальный соревновательный день турнира на призы главы администрации Тамбовской области. Битва мало что решала – тамбовская команда досрочно заняла первое место благодаря добытым ранее победам.
«Они выходят на игры, как на праздник. Это их работа, это их любимая работа, поэтому здесь никого принуждать не приходится. Они выходят показать свое мастерство, искусство, порадовать болельщиков», - Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов».
Долго томить болельщиков в ожидании первого гола «волки» не стали. Поэтому уже в первом периоде на десятой минуте хозяева турнира открывают счет, благодаря точно выполненному штрафному броску в ворота соперника. На перерыв команды уходят при цифрах на табло 1:0 в пользу нашей команды. Во второй 20-ти минутке зрители наблюдали игру, которая протекала в равной, бескомпромиссной борьбе. На изменение счета на табло повлияла только игра в неравных составах. Нижегородский «Торпедо-Горький» слишком рьяно рвался к победе, удалений было достаточно, поэтому две с лишним минуты матч проходил в формате 5 на 3. Такой возможностью не воспользоваться было нельзя, поэтому счет во втором тайме - 2:0. Но в конце 3-его периода гости все же смогли отквитать у «волков» одну шайбу, но этого оказалось мало. Итог матча - 2:1 - главный трофей домашних соревнований - Кубок Губернатора, как и в прошлом году, остается в родных стенах. Это не последняя игра «волков». Впереди их ждет еще несколько игр в «предсезонке», поэтому победу в этом матче можно считать отличным началом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ангелина Константинова