Хозяйка не могла сдержать слёз! Счастливое возвращение Кнопы домой

А теперь обещанные подробности утренней спасательной операции в одном из дворов Тамбова. И, пожалуй, это самое милое видео, что вы увидите сегодня. Юная Кнопа, видимо, возомнив себя гордым орлом забралась на дерево высотой в несколько метров. Ирина Курлыкова наблюдала за героическим спасением маленькой беглянки.
Спасателям несколько раз пришлось корректировать направление пожарной лестницы на Рязанской, 12. Виной тому послужила кошка, которая забралась на самую макушку дерева. Животное просидело там целую ночь. На утро хозяевам пришлось звонить в МЧС. Испуганная Кнопа изо всех сил сопротивлялась. Она еще совсем молодая - когти острые, так что спасателю пришлось не просто. Необходимо в больших перчатках аккуратно снять животное и сохранять баланс на большой высоте. Более того, на отчаянное мяуканье слетелись вороны, которые пытались то ли спасти Кнопу, то ли взять насиженное дерево боем. Но спасатель Дмитрий оказался проворнее и все-таки смог оторвать вцепившуюся в ветку кошку. Хозяева и соседи, кстати тоже со своими питомцами, с замиранием сердца смотрели, как мужчина спускается с вырывающейся Кнопой. И наконец испуганная кошка попадает в руки хозяйки.
«Спасать приходится периодически. А спасать, само собой, тяжело, когтями кидается. Благодаря оборудованию получается у нас», - Дмитрий.
Хозяйка Кнопы вернулась, чтобы поблагодарить спасателей за проделанную работу. Елена заключила Дмитрия в объятия и даже не могла сдержать слез счастья.
«Я очень рада, что спасли нашего котика. Она еще молодая девочка. Наверное кто-то напугал её и она поэтому так высоко забралась», - Елена Постульгина.
 - Юная Кнопа уже дома. Сейчас ей предстоит оправиться от пережитого стресса. А спасатель Дмитрий, без преувеличения герой дня, по крайней мере для этой семьи, вернулся на пост, кстати без единой царапины, чтобы продолжить нести свою нелегкую службу.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов