И тишина…. В ЦРБ запустили современный, а главное бесшумный

Лифт - это не роскошь, а средство передвижения. Тем более если речь идет о маломобильных гражданах. В Тамбовской ЦРБ заработало новое подъемное устройство, которое установили по программе "доступная среда". Обошлись без красных ленточек, хотелось побыстрее войти в привычный режим работы. Как выкручивались два с половиной месяца, что шел ремонт, расскажет Екатерина Кошеренкова.
Для того, чтобы понять, как сейчас все хорошо, достаточно вспомнить, как все было плохо. Старый лифт с более чем тридцатилетней историей выработал ресурс. И без преувеличения не давал спать больным.
«У него очень были расшатанные двери, контакты были очень плохие. Постоянно подкладывали туда что-нибудь: то болтики, то бумажки. Ночью, когда привозили тяжелобольных, у нас при открывании дверей такой звук был на все отделение прям грохот», - Инна Анкудинова, лифтер.
Инна Анкудинова главная в лифте. Новым рабочим кабинетом довольна.  Говорит, все равно что пересесть со стареньких жигулей на новую иномарку с коробкой «автомат». Да и пассажиры релаксируют.
«Очень комфортно, тихо, спокойно и поднимается и спускаемся. Теперь мы не боимся уже», - Надежда Деменкова, пациентка.
Все два месяца, что шел ремонт, сотрудникам, пришлось несладко. Такие мышцы накачали - спортзал не нужен. Ежедневная зарядка по несколько раз в день - таскали кастрюли с едой и не только.
«Пациентов приходилось вручную поднимать на верхние этажи. Совместными усилиями нашего коллектива дружного мы выходили из этой ситуации», - Игорь Конюхов, главврач Тамбовской ЦРБ. - По правилам этикета в лифт, как в потенциально опасное место, первым должен входить мужчина. Но в больнице настолько уверены в безопасности подъемного устройства, что призывают женщин не бояться сделать первый шаг. Володя, за мной! - Куда поедем? -Давайте поближе к машинному отделению.
Лифт обслуживает профессиональная организация. Работники больницы лишь обязаны поддерживать сердце механизма в чистоте. И они это умеют.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов