Информацию о гражданах, не участвовавших в переписи населения, возьмут из административных источников

Перепись населения охватила всех жителей региона. Оперативные итоги сегодня подвел руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.
Напомним, накануне был заключительный день работы переписчиков. Всего в переписи было задействовано более двух тысяч человек. На каждого переписчика приходилось по 550 домовладений, которые они должны были обойти в течение месяца. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, не все граждане захотели общаться. Были адреса, по которым переписчикам не открыли.
Такие граждане они тоже будут учтены, даже если с ними не побеседовали, потому что мы должны учесть это население, и данная информация будет взята из административных источников,
- Владимир Рукин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области. Первые количественные итоги подведут через месяц, а окончательный результат переписи станет известен в конце следующего года. Это в три раза быстрее, чем в предыдущих переписных кампаниях. Ускорить обработку данных позволило использование современных технологий.  
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов