Инновационное обучение программированию снова доступно для школьников Тамбова

В Тамбове Яндекс.Лицей существует уже третий год. Проект работает при поддержке управления образования и науки области и управления информационных технологий, связи и документооборота области.
Для всех учеников 8 и 9 классов, желающих изучить основы промышленного  программирования, открыть набор на двухгодичное обучение в Яндекс.Лицей. В первый год учебной программы ребята осваивают Python, а на втором переходят к основательной работе над учебными проектами. Курсы бесплатные, для поступления необходимо пройти онлайн-тест на логическое мышление, показать отличные результаты, а затем пройти собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября. Для школьников, которые собираются проходить обучение дистанционно создана отдельная форма регистрации.
«В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», - рассказывает Марина Суслова, руководитель Яндекс.Лицея.
В Тамбове проект существует на базах трех учебных заведений. В МАОУ СОШ №22 и МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково – Тамбов» занятия проходят два раза в неделю, а вот в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» программа обучения включена в основную школьную программу.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов