Ирина Тен: мне кажется, это очень положительный результат

Почти половина дворовых территорий, которые в этом году ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды», уже обрели новый облик.
По данным администрации региона к сегодняшнему дню благоустроено 94 двора и 19 общественных пространств. Например, в селе Верхнеспасское Рассказовского района преображают парк отдыха. У дома культуры на станции Кочетовка Мичуринского района уложили асфальт, а в посёлке Зеленый Рассказовского района обустраивают универсальную спортплощадку. С этого года проект «Формирование комфортной городской среды» вошёл в нацпроект «Жилье и городская среда». Всего на работы выделено более 320-ти миллионов рублей. Свыше 306 миллионов поступили из федеральной казны.
«Изначально по плану должно было быть благоустроено в 2019 году 150 дворовых территорий. Сейчас мы можем говорит о 201 дворовой территории. Буквально, вчера появилась информация о том, что Мичуринск включает дополнительные четыре дворовые территории в результате образовавшейся экономии. Мне кажется это очень положительный результат», - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
 
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов