Исторический день в истории тамбовского футбола

В минувшее воскресенье руководители футбольного клуба «Тамбов» перед стартом ФОНБЕТ Первенства России провели пресс-конференцию. Генеральный директор клуба Георгий Ярцев и главный тренер команды Валерий Есипов ответили на вопросы журналистов, в частности о целях на сезон.

«Минимальная задача, это, конечно, во-первых, закрепиться в первой лиге, чтобы мы не были калифами на час, это раз. Ну и максимальная задача, это войти в десятку сильнейших этого первенства», - сказал Георгий Ярцев, генеральный директор ФК «Тамбов».

И уже через несколько часов на стадионе «Спартак» прозвучит первый стартовый свисток, после которого футбольный клуб «Тамбов» сразится с командой «СКА-Хабаровск». Тамбовские футболисты в этом сезоне намерены войти в десятку лучших.

«Убедительно могу вас заверить то, что на футбольном поле не будет пессимистов. Будут ребята гореть желанием бороться за результат, за результат. Будем стараться играть каждую игру на победу. Это не общие слова, это, наверно, общее пожелание всего коллектива. И все прекрасно понимают то, что первый сезон ФНЛ не очень простой», - сказал Валерий Есипов, главный тренер ФК «Тамбов».

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов