Итоги 2018: 35 тысяч тамбовчан ограничены в выезде за границу

35 тысяч тамбовчан судебные приставы ограничили в выезде за границу. Запрет на должников и неплательщиков алиментов наложили судебные приставы.
22 марта в региональном Управлении подвели итоги работы в прошлом году. Одно из основных направлений деятельности - взыскание алиментов. На сегодня родители задолжали детям около 600 миллионов рублей. Выполнить долг судебные приставы понуждают разными способами. Кроме упомянутого невыезда за рубеж, активно применяют ограничение права управления автомобилем на срок до года. Водительских удостоверений лишились почти 250 алиментщиков. И всё чаще судебные приставы требуют выполнения не родительского, а сыновнего и дочернего долга от детей.
«Две дочери разного возраста. Она их воспитала, и, как она поясняет, что теперь они должны её содержать. И вот мы согласно закону взыскиваем, с одной женщины мы взыскиваем в твердом денежном выражении, с другой одну четвертую на содержание её мамы», - говорит Олег Якушин, заместитель руководителя Управления ФССП по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов