Итоги второго национального конкурса «Вкусы России» подведут 15 ноября

Прямая трансляция церемонии награждения будет доступна на сайте Минсельхоза.

15 ноября станут известны победители второго национального конкурса «Вкусы России». Торжественная церемония награждения в восьми номинациях пройдёт в Минсельхозе. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ведомства.

В этом году участие в конкурсе приняли свыше 700 уникальных брендов из 84 субъектов РФ. Среди них не только широко известные блюда, но и почти незнакомые массовому потребителю локальные продукты. То есть те, которые ещё не успели выйти за пределы родного региона.

Тамбовская область представлена пятью региональными брендами: «Тамбовский окорок», «Тамбовский мёд», «Тамбовская картошка», «Икра кабачковая по-тамбовски», а также «Мичуринский сыр».

На днях завершилось народное голосование. А призёров конкурса в семи номинациях определит экспертная комиссии. В ещё одной номинации трёх фаворитов выбрали россияне – в ходе народного голосования было отдано более 1 млн голосов.

Напомним, в прошлом году самую большую поддержку получил тамбовский бренд «Мичуринские яблоки», который вошёл в десятку лидеров народного голосования конкурса. «Мичуринские яблоки» стали победителями в номинации «Попробуй, полюбишь».

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов