Итоги выборов депутатов Тамбовской областной Думы 7-го созыва по единому избирательному округу

Новости из областной избирательной комиссии, где несколько часов назад объявили итоговые результаты выборов депутатов Тамбовской областной Думы 7-го созыва по единому округу.
Выборы признали состоявшимися и действительными. Избрано 25 депутатов. И вот как распределились голоса: «Единую Россию» поддержали почти 58 процентов избирателей. На втором месте КПРФ, набравшая чуть более 15-ти с половиной процентов. На три процента меньше у партии «Родина». Партия «Справедливая Россия - патриоты - за правду» получает 6 с половиной процентов. ЛДПР - 5 с половиной процентов голосов.
Таким образом, в состав областной Думы войдут 17 депутатов, которые находятся в заверенном списке партии «Единая Россия», 3 депутата, которые находятся в списках КПРФ, один из «Справедливой России», 3 из партии «Родина» и один от ЛДПР,
- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области. И добавим, как сообщили в избиркоме днём, выборы по всем одномандатным округам выиграли представители «Единой России». Это половина мест в областной Думе.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов