Из сводок дежурной части: мошенничество с домиком в деревне, задержание телефонного афериста и взяточницы предстанут перед судом

Двух жителей Староюрьево подозревают в краже металлолома с одного из предприятий. Тяжелоатлеты побили рекорд в толкании швеллеров. Подельники сумели украсть без спецтехники семь балок, каждая из которых весит 150 килограммов. При этом злоумышленниками оказались 61-летний мужчина и его 25-летняя напарница.  Украденные изделия они сдали в пункт приема лома, где их обнаружили полицейские.
Житель Рассказово умудрился продать не принадлежащий ему дом в деревне. В дежурную часть полиции обратилась женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она пояснила, что отдала 30 000 рублей в качестве задатка за дом мужчине, который представился его хозяином и даже показал документы. На самом деле дом принадлежал его родственникам. Сотрудникам полиции удалось задержать очередного телефонного афериста, который представлялся сотрудником безопасности банка. Мужчина был жителем другого региона и сумел убедить тамбовчанку на перевод её сбережений на якобы безопасные счета. Женщина потеряла 125 000 рублей. Сейчас устанавливают причастность задержанного к другим подобным преступлениям. Двое сотрудниц 5-ой колонии предстанут пред судом по обвинению в покушению на взятку. Женщины по просьбе осужденных в служебном помещении для передачи посылок получили от их знакомых запрещенные предметы – мобильные телефоны и алкогольную продукцию, которые пронесли на режимную территорию и передали им. Обещанное осужденными вознаграждение 8 000 рублей женщины не успели получить, так как были задержаны офицерами управлений ФСБ и ФСИН России.
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов