Из Тамбова с геранью: народная артистка Валентина Талызина провела творческий вечер

Народная артистка Валентина Талызина открыла в Тамбове «Державинские сезоны». Осенний культурно-просветительский проект посвящен театру. Любимый миллионами зрителей голос мамы дяди Федора из «Простоквашино» и Нади из «Иронии судьбы» прозвучал в зале Учебного театра ТГУ. Да так тепло и душевно, что зрители запомнят надолго. Актриса театра и кино с удовольствием ответила на вопросы о своей жизни и творческом пути. Со знаменитой актрисой пообщалась и моя коллега Надежда Кутукова.
Первым делом, войдя в зал, Валентина Талызина просит придвинуть кресло ближе к краю сцены. Хочет видеть зрителя, перед которым предстоит выступать. До начала творческого вечера актриса успела прогуляться по Тамбову и была полна приятных впечатлений.
«У вас очень красивый город. Очень. И потом, знаете, значительный такой. Очень симпатичный город, очень», -  Валентина Талызина, народная артистка РСФСР. - В зале буквально яблоку негде упасть. И неудивительно. Возможностью пообщаться с легендой театра и кино воспользовались и молодые актеры, и давние поклонники творчества. Тем более, что сама Валентина Талызина призналась, заранее программу не готовила и надеется на живую беседу со зрителем.
Перспектива именно личного общения со зрителем, особенно со студентами театрального вуза, и выманили звезду из мегаполиса. За 60 лет работы на сцене Театра Моссовета накоплен громадный опыт, которым прима готова делится с молодыми актерами.
«Мне бы хотелось узнать из первых уст то, что она скажет. Какой был её жизненный, творческий путь, у кого она училась в ГИТИСе и так далее», -  Завьялов.
Народная артистка повезет из Тамбова охапки цветов. И те, что преподнесли поклонники в зале, и те, что подарили любимой актрисе цветоводы на тамбовском рынке. Саженцы, признается Валентина Талызина, будут радовать на даче, которая стала второй после сцены страстью. О нашем городе легенде театра и кино будут напоминать кусты герани разнообразных оттенков.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов