«Я была поражена безразличием»: врач Моршанской поликлиники не приняла пациентку с подозрением на перелом позвоночника

Женщина, получившая травму, столкнулась с халатным и грубым отношением врачей. Мы связались с пострадавшей по телефону.
На прямую линию Александра Никитина поступило обращение от жительницы Моршанска, в котором она поведала о том, что в одной из поликлиник города столкнулась с хамским и невнимательным отношением врача. Женщина рассказала, что в связи с гололедицей, в силу возраста, упала, поскользнувшись на льду. Почувствовав сильную боль, решила незамедлительно отправиться за помощью в Городскую поликлинику, расположенную по адресу: Гражданская, 74. Изначально пострадавшая обратилась к терапевту, которая направила пациентку на КТ, а после к травматологу.
«Зашла в кабинет, на что врач швырнула мне карту, и сказала, что она устала, и в грубой форме попросила прийти завтра. У меня слезы на глазах, боль очень сильная. Вышла из поликлиники, идти дальше не могу.  Сижу плачу», - прокомментировала пострадавшая женщина. «Врачу 88-лет. Я понимаю, что в силу возраста уже может быть тяжеловато. Так наймите еще одного врача… Я не пришла к ней домой, чтобы мне оказали помощь. Я пришла в поликлинику, по записи, у меня был талон на руках. Меня терапевт направил, сказал, что слишком серьезно, я не возьмусь, нужен травматолог. Медсестра просила врача, чтобы та хотя бы краем глаза посмотрела мои снимки. Там было подозрение на перелом позвоночника. На что врач сказала: «А откуда вы знаете?». Врач забыла, что такое человеколюбие, выручка и понимание. И забыла клятву Гиппократа. Я пробыла в поликлинике 2,5 часа с сильными болями. Мне никто не помог», -  эксклюзивно нашей редакции рассказала Елена Засыпкина, пациентка.
«Ненужную» пациентку заметила проходящая мимо женщина и поинтересовалась, что произошло. Отзывчивая прохожая предложила свою помощь, а затем на своей машине отвезла в Центральную Районную больницу. Там пациентке поставили серьезный диагноз – перелом копчика со смещением.
«Когда врач в ЦРБ узнал, что я до поликлиники добиралась самостоятельно, вела машину, то был шокирован и сказал, что с такой травмой могло произойти смещение позвонков и я осталась бы инвалидом. Врач в поликлинике видела как мне больно, но ничего не сделала. От нее требовалось только посмотреть снимки. Мне не нужен больничный, я не работаю, мне нужно было только знать, как облегчить мое состояние. Она могла бы хотя бы вызвать мне туда скорую. Я сама не догадалась, у меня был болевой шок», - поделилась Елена Засыпкина.
Редакция «Вести.Тамбов» провела мониторинг сайтов с отзывами на данную поликлинику, где не была оказана помощь, и врача. «Оставленные» пациенты возмущенно писали, что сидит врач лишь для зарплаты и больные для нее не люди. Что отправляют домой без оказанной помощи. Комментарии пациентов говорят сами за себя. «Ужасное обслуживание, наплевательское отношение персонала», «Врачи есть, но толку от них никакого» и, пожалуй, самое емкое «Я была поражена безразличием». Сейчас Елена Засыпкина лечится на дому, ей прописан курс уколов.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов