Яблоки в «летаргическом сне» и 3D-кинотеатр: Максим Егоров оценил развитие Петровского района

Сегодня временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров оценил комплексное развитие сел Петровского района. Особое внимание главы региона привлекли яблоки в «летаргическом сне» и 3Д-кинотеатр. Евгения Яшина расскажет подробнее.
Первой точкой в маршруте Максима Егорова стало предприятие «Дубовое». Рядом с его административными зданиями расположилась игровая и спортивная площадка, в модернизацию которой были вложены не только бюджетные средства, но и деньги предприятия. На территории в три тысячи гектаров растут ягоды и яблоки, которые хранятся по передовым технологиям.
Азотом заполняется. И вот при таком содержании атмосферы яблоки впадают в состояние «летаргического сна». Они спят, биологические процессы практически приостанавливаются. И яблоко может хранится и год, и два, и так далее,
- Валерий Черкашин, генеральный директор АО «Дубовое». В селе Петровское большой вклад в развитие муниципалитета делает предприятие «Избердей», которое занимается выращиванием и хранением зерна. - Элеватор с 15 по 21 год на экспорт отправляет зерна 90-95% от всего отправляемого в Тамбовской области. Кстати, каждая десятая бутылка пива, сделанная в России, из зерна, отправленного отсюда. Производство безотходное - котельную топят зерновой пылью. К тому же, предприятие построило для сотрудников коттеджный поселок. Пока домов 7, но в планах возвести еще сотню. - В день открытия обновленного кинозала! В селе Петровское Максим Егоров перерезал красную ленточку, дав старт работе места для досуга гостей и местных жителей.  - Обновленный кинотеатр рассчитан на 199 мест. Если раньше зрители могли оценить ленту только в 2Д, то теперь можно будет буквально погрузиться в происходящее в фильме, благодаря 3Д-формату. Первые зрители в день открытия смогли увидеть отечественный фильм «Серебряные коньки».
 Кинотеатр для любого района очень важен. В рамках реализации национальных проектов у нас уже на 1 января 2021 года, 13 кинотеатров было отремонтировано в современный вид, очень важно, что это не 2Д кинотеатры, а 3Д- кинотеатры, это будущее. И в этом году мы уже сделали и открыли 3. Еще 2 кинотеатра нам предстоит открыть,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. В начале встречи с местным активом Максим Егоров поздравил Елену Куприкову, учительницу Избердеевской школы, которая стала лауреатом всероссийского конкурса «Учитель здоровья». А после каждый получил возможность задать губернатору вопрос и высказать идеи по развитию Петровского района.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов