Этой осенью волонтеры обещают помочь по хозяйству более чем 14-ти тысячам тамбовчан

Осень радует нас теплыми деньками. Но, по-настоящему теплой ее все же делают люди, готовые прийти на помощь, к тем, кто в этом нуждается. Традиционную акцию «Теплая осень» в эти дни проводят во всех районах области. Волонтеры вместе с сотрудниками соцзащиты помогают одиноким пенсионерам и инвалидам навести порядок в домах и на приусадебных участках.
- Ребят, как хорошо вы копаете, прям прекрасно. А на следующий год придете ко мне? Волонтерский десант в гостях у Тамары Воропаевой впервые. Молодые люди - студенты вузов и техникумов. На то, чтобы помыть окна, вскопать огород и очистить его от засохшей листвы ребята потратили всего-то чуть более часа.
Всегда рады откликнуться, рады помочь, потому что считаем, что это, действительно, благородное дело. Нам приятно видеть потом плоды своих трудов: чистые грядки, убранные территории. Ну, и конечно, приятные слова в наш адрес от благополучателей
- Татьяна Вялушкина, волонтер. С таким объемом работ сама бы не справилась, говорит Тамара Петровна. Женщина с трудом ходит. 13 лет назад она обратилась в соцзащиту. С тех пор ее регулярно навещают соцработники.
Все продукты и промышленные и продовольственные - это соцзащита. Благодаря ей. Она - мои ноги. А так по дому. Я сидя, своими руками я могу сделать. Но окна чистить, конечно, Галя помогает. Это в этом году волонтеры. Спасибо им за помощь
- Тамара Воропаева.
- Акция «Теплая осень» стартовала чуть более 2-х недель назад. За это время волонтеры смогли помочь по хозяйству почти 9,5 тысячам человек.
Все они находятся на социальном обслуживании. Всего же в регионе без заботы соцработников не могут обойтись более чем 14 тысяч тамбовчан. К каждому из них обещают заглянуть волонтеры, вызвавшиеся стать участниками акции «Теплая осень».
В настоящий момент времени подписано свыше 105 соглашений с волонтерскими организациями, поэтому можно говорить, что у соцзащиты есть проверенные временем волонтеры, которые стараются оказывать помощь
- Олег Шепелев, директор Центра координации и развития социальной защиты. И не только осенью. Весь год в регионе проводят всевозможные акции. И в соцзащите, и в волонтерских центрах уверены - добрые дела нужно делать вне зависимости от времени года.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов