Как будет проходить крещенская ночь в Тамбове

72 места для массового купания подготовят на водоемах области к Крещению. 16 января меры безопасности и дежурство во время православного праздника еще раз обсудили в главном Управлении МЧС России по Тамбовской области в открытом для прессы режиме.

Для удобства тамбовчан, которые решат окунуться в крещенскую воду в официально утвержденных местах, их список есть на сайте управления, установят лавочки и палатки для переодевания, биотуалеты и контейнеры для мусора. В ночь с 18-го на 19-е января возле купелей будут дежурить 15 сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах и более 130 спасателей федеральной противопожарной службы.

«Особенностью этого года является то, что по сравнению с прошлым годом количество мест для совершения обрядовых купаний гражданами, увеличилось на 25%. То есть довольно солидное увеличение. Ожидается, участие более 12 500 граждан, желающих принять участие в обрядовых купаниях», - сказал Владимир Ведехин, главный государственный инспектор по маломерным судам ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов