Как снизить ДТП с участием детей: совместный семинар инспекторов и педагогов

Новые формы профилактики ДТП с участием детей искали инспекторы ГИБДД и педагоги региона. Так называемый коворкинг провели сегодня в центре творчества детей и юношества.
Связанные одной целью. Инспекторы и педагоги вместе ищут новые подходы к пропаганде правил дорожного движения среди детей. Сейчас количество аварий по вине школьников снизилось, сказывается профилактическая работа, но её необходимо наращивать. - Коворкинг от английского совместная работа. На этой встрече сотрудники ГИБДД и педагоги должны найти новые формы работы с детьми, что бы снизить количество ДТП с участием маленьких тамбовчан. Одним словом провести – перезагрузку. После общего собрания работу продолжили по секциям. В первую очередь решено было усилить работу родительских патрулей. Пикеты общественников у школ дисциплинируют водителей. Речь идёт об обязательном использовании детских удерживающих устройств. Кроме того, основная ставка на увеличение отрядов юных инспекторов движения. Создание штабов и пресс-центров в городах и райцентрах области.
«Объединить детей, отряды ЮИД. В Тамбовской области их 370 и 4 000 детей. Дать им поддержку сотрудников ГИБДД, отделов образования. И развивать концепцию ЮИДовского движения на территории Тамбовской области»,- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
По задумке авторов концепции, и дальше сами ЮИДовцы будут активными пропагандистами ПДД в своей среде. В перспективе и возвращение тамбовского автогородка к работе по профилю. Да и сами педагоги должны вести уроки по правилам дорожного движения с учётом современных технологий.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов