Какие тайны скрывает Усадьба Асеевых?

В выходные тамбовчан посвятили в «Тайны усадьбы» - так назвали исторический праздник, который устроили в парке асеевского дома. Почему тайны? Какие? Развеять ауру секретности в усадьбу отправился наш корреспондент Дмитрий Алёшин.
Уже с самого раннего утра во дворе усадьбы кипит жизнь - говорят, так было и век назад. Вот, например, барышни пьют чай и играют в увлекательные настольные игры. Сегодня — карточные. Ведь и не скажешь, что на дворе 21-ый век. Здесь в асеевском время вернулось вспять и замерло.
 - Как и в реальности, самая большая очередь - конечно же у доктора. Вот и мы наконец дождались приема. Кстати, лечат здесь не только физические травмы, но и душевные. Вот у меня болит душа - что вы мне посоветуете? - Да, конечно, как и в 21-м, в 19-м веке тоже есть различного рода заболевания, в том числе и души.
Действенность метода, подтверждалась улыбками на лицах людей. А закрепить результат можно и нужно физическими упражнениями. Здесь тоже - эксклюзив После такого точно надо передохнуть -  лучше сделать это с пользой и параллельно освоить игру на гуслях. Тем более, что местный учитель обещал научить за 15 минут. В чём суть экспресс-метода - ещё одна тайна Усадьбы. Тем же, кто учиться не захотел - концерт. Музыка просто так не отпускает -завораживает
- Ойся ты ойся, ты меня не бойся. Я тебя не трону - ты не беспокойся.
Песня льется, словно вода в фонтане, возле которого в это время прогуливаются столичные гости.  Дамы, признаются, специально готовились к празднику - костюмы сшиты вручную.
- Где-то около месяца мы готовились, у меня вот платье в стиле Роуз из Титаника. Тоже приближено. - А почему такой выбор, близка героиня? - И героиня близка, и фильм такой очень чувственный!
Кульминацией стал бал в стиле модерн. Гости праздника смогли не просто заглянуть в кулуары усадьбы, а по-настоящему прикоснуться ко всем её тайнам, Впрочем, раскрыть до конца удалось только  одну - тайну хорошего настроения.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов