Карантин! В Мичуринске обнаружили бешеную собаку

В Управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям сообщают о том, что в Мичуринске зафиксировали новый случай заболевания собаки бешенством.
Так, в наукограде на территории улицы Липецкое шоссе установили, что собака заболела бешенством. Постановлением главы администрации региона с 16 мая в Мичуринске установили карантин по бешенству в эпизоотическом очаге и неблагополучном пункте. При этом территорию двора, где нашли собаку, объявили эпизоотическим очагом, а улицы Брянскую, Городскую, часть улицы Липецкое шоссе, Мельничную, Некрасова, 12 декабря, объявили неблагополучным пунктом. Это означает, что на территории перечисленных улиц запрещено проводить выставки кошек и собак, выгуливать питомцев, а также продавать и вывозить их за пределы населенного пункта.
«Первые признаки заболевания у животных, это неадекватное поведение, вздыбленная шерсть, боязнь воды, пена изо рта и неадекватное поведение - повышенная агрессивность и нападение как на других животных, так и на человека», - напоминают в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов