Китай становится ближе! 137 российских предприятий представили товары и услуги на Международной выставке в Харбине

19 июня в Харбине завершает работу международная выставка Российско-Китайское ЭКСПО-2019. На форуме работала и наша съемочная группа.
Товар лицом представили 137 предприятий из 18-ти регионов нашей страны. Тамбовской области в числе участников не было. Выставку провели в шестой раз при активной поддержке Российского экспортного центра и под девизом «Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал в будущее». Раздолье для налаживания и развития дружеских и деловых отношений. Общая площадь павильонов составила около 86-ти тысяч квадратных метров. На этот раз организаторы сделали акцент на малый и средний бизнес. Регионы постарались заявить о себе ярко, вкусно и, что самое главное, со знаком качества. Представленная продукция уже снискала любовь китайских потребителей. Особой популярностью пользуются сладости, подсолнечное масло, произведения ювелирного и изобразительного искусства.
«Мы видим и новые проекты. Такие как: медицинские услуги, туристические услуги, товары для здоровья, косметика.  То есть линейка постоянно расширяется», - сказал Андрей Слепнёв, генеральный директор Российского экспортного центра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов