Кобра или нет? Грибников испугала невиданная ранее змея

Жители посёлка Берёзка, что в Тамбовском районе уверяют, что обнаружили неподалёку в лесу … кобру. Ну или очень похожую на неё змею.
По словам местных, гадюки и медянки для здешних лесов не редкость, но такую они видят впервые. Длина - метр с лишним, большая пасть с клыками, необычный узор на голове. Когда супружеская пара грибников попробовала, зачем-то, разбудить змею, спрятавшуюся под листвой, она, по их словам, надула капюшон и бросилась в атаку. Впрочем, грибник оказался проворнее, накрыл её ведром, а после довершил дело лопатой.
«Очень было страшно, я близко к ней не подходила, но единственно увидела, что она вот так приподняла голову, у неё вот так открылся и голова очень отличалась от тела она огромная была», - Татьяна Очаквердиева, грибник.
Чем могло закончится такое любопытство, окажись грибник менее проворным, неизвестно. В любом случае ждём реакции серпентологов, которые, возможно, развеют опасения любителей лесных прогулок. Или, наоборот, подтвердят их версию о том, что это была кобра.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов