Когда мы едины – мы непобедимы

Яркие, энергичные, колоритные - таких ребят собрал вместе областной флешмоб «Мы - единое целое!». Они сумели доказать - все люди - одинаковые. Убедилась в этом и наша съемочная группа.
Весенний солнечный день, будто по заказу, соответствует настроению участников акции. Областной флешмоб объединил 120 самых разных девчонок и мальчишек, которые таким образом решили выразить сплоченность вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания и мировоззрения. Акция организована управлением образования и науки области, а так же «Центром развития творчества детей и юношества».
«Я за мир во всем мире!», - говорит Мухаммед Амин, студент ТГУ имени Г.Р.Державина.
Такие простые и знакомые всем нам с детства слова. Но сколько глубокого смысла они несут. Подобные мероприятия помогают сократить громадную пропасть между людьми разных национальностей, рас, религиозных убеждений. Они призывают уважать любого человека, нацию и ее культуру.
«Я очень рада, что в нашем городе проводят такие мероприятия, флешмобы, посвященные дружбе народов. Ученики принимают активное участие во всем этом с удовольствием», - сказала Дарья Логачева, ученица 8 класса Лицея №29.
Каждый из ребят, словно в подтверждение самых искренних намерений, выпустил в небо по воздушному шарику. И каждое такое мероприятие наверняка оставляет в сердцах молодежи важный отпечаток.
- Белый цвет символизирует собой чистоту и надежность, а белая ленточка, которая есть у каждого участника мероприятия, символизирует мирное небо над головой и толерантность.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов