Когда начнут ремонтировать дороги в Тамбове?

Представители «Дирекции городских дорог» провели 29 февраля инспекцию дорог областного центра, которые находятся на гарантийном обслуживании. В каком состоянии, по мнению специалистов, находится асфальт?

Специалисты «Дирекции городских дорог» проверили участки, которые в рамках гарантийных обязательств должны ремонтировать и содержать в надлежащем виде подрядные организации. Таких улиц в Тамбове около 30. Представители администрации города оценили их состояние, как, цитирую, «удовлетворительное, за исключением нескольких локальных участков».

«Вот эти вот локальные места, которые были выявлены также в ходе комиссионных обследований, по всем данным нарушениям будут сделаны предписания подрядным организациям. В случае их не устранения в установленные сроки дальнейшие будут направлены предписания, повторные предписания подрядным организациям и обращения в суд», - сказал Денис Козадаев, заместитель генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог».

Установленный срок на починку дорожного полотна, как сообщил Денис Козадаев, одна неделя. Исправляют ли асфальто-бетонное покрытие в этот срок горожане наблюдают ежедневно. Впрочем, как именно его латать, ГОСТом не установлено. Одной из главных причин того, что асфальт «растаял вместе со снегом», представители Дирекции городских дорог называют погодные условия.

«На сегодняшний момент одно из самых таких злободневных нарушений, это разрушение канализационного колодца на пересечении улиц Мичуринская и Чичерина. По которому, в принципе, в подрядную организацию направлены претензии», - сказал Денис Козадаев, заместитель генерального директора МКУ «Дирекция городских дорог».

Претензии направлены, но будут ли устранены нарушения в срок, узнаем уже менее чем через неделю. Также в администрации заверили, что до конца этого года доделают участок дороги по улице Бастионная.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов