«Коллекцию перемен» ленинградских художников можно увидеть до конца мая

Искусство в красках, мазках кисти и величайшем таланте! В краеведческом музее открыли колоритную выставку работ художников. О том, какие впечатления оставляет после себя выставка «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи».
Идея создания передвижной выставки «Коллекция перемен. Ленинградская школа живописи» пришлась «по вкусу» уже более 15 городам России и ближнего зарубежья, а теперь добралась и до Тамбова. Ценители искусства эмоций не скрывают!
«Я всегда хожу на такие выставки, особенно я их люблю, и картины сами как живые. На какую не посмотришь, понимаете, они как будто бы смотрят на тебя! А особенно портреты очень хорошо выполнены, они как будто сейчас сойдут сюда ко мне и я сними начну разговаривать», - сказала Клавдия Комарова.
Экспозицию составили из лучших работ фонда музея «Петербуржский художник», где бережно хранят работы живописцев, мастеров кисти и красок, чей пик карьеры приходится на несколько послевоенных десятилетий 20 века.
«В то же время мы обнаруживаем совершенно потрясающие по мастерству, по цвету, по композиции произведения современные, которые воспевают красоту советского человека, современника, который запечатлен на этих замечательных портретах, которые представлены здесь на выставке» - говорит Елена Романенко, заместитель директора Тамбовского краеведческого музея. - Время в искусстве отражается по-своему. Созданные произведения становятся очевидцами уходящих лет, событий и людей, которые в будущем становятся нашей историей.
Увидеть и насладиться работами выдающихся мастеров «Ленинградской школы живописи» можно в Тамбовском краеведческом музее, выставка будет продолжать радовать тамбовчан весь май.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов