Команда полиатлонистов ТГУ заняла третье место на Кубке России

Первый этап Кубка России в спортивной дисциплине «Летнее четырехборье» по полиатлону провели в Калуге с 25 по 29 января. Участие в соревнованиях принимали около 79 спортсменов из 8 субъектов РФ.
Спортсмены состязались в беге на 60 метров, плавании на 100 метров, стрельбе из пневматического оружия и беге на 1 000 метров (среди женщин) и 2 000 метров (среди мужчин). Команда спортивного клуба ТГУ имени Державина стала в общем зачете третьей, пропустив вперед сборные из Краснодарского Края и Калужской области. В индивидуальном зачете тамбовчанка Юлия Калюжная завоевала бронзовую медаль в возрастной группе «24 года и старше», уступив лишь представительницам из столицы и Краснодара. В группе юниорок на второй ступень пьедестала оказалась студентка Педагогического института Карина Сандрос. А в группе «21-23 года» бронзовым призером стал Александр Кулаев, который в беге на 2 000 метров показал абсолютно лучший результат.
Корреспондент: Татьяна Макарова