Конкурс дизайнеров «Новый стиль»

Отправиться в круиз, расписать все под хохлому и преобразиться до неузнаваемости предложили тамбовчанам участники конкурса «Новый стиль». Состязание дизайнеров одежды в девятый раз организует модельное агентство «М-Стар». Чей взгляд на моду действительно стал новаторским, а стиль достойным подражания, узнала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Футуристические наряды, выполненные с использованием нетрадиционных для портняжного искусства тканей, - это коллекции «Метаморфозы» архитектурно-строительного факультета ТГТУ. Подобная оригинальность не оставила равнодушной судейскую коллегию, которая и отдала ей предпочтение в номинации «Авангард». Яркие насыщенные цвета стали отражением актуальных летних тенденций повседневной моды. Лучшей в этом блоке стала коллекция «Морской Вояж» Александры Антохиной.

«Я думаю, что поступят заказы от клиентов, потому что многие интересовались пополнением своего гардероба комплектами из коллекции», - сказала Александра Антохина, победитель в номинации «Прет-а-порте».

В номинации «Этнический костюм» удача оказалась на стороне уже известной тамбовскому зрителю коллекции «Хохлома» Театра Моды ТГТУ «Эклектика» под управлением Анастасии Глушковой. Лучшей моделью признана Светлана Мезенцева. Девушка не первый год работает на профессиональных показах как в России, так и за рубежом. Однако победа дома оказалась приятным сюрпризом.

«Я была в Пекине в первый год, в Чэнду во второй, и сейчас я здесь! У меня номинация модель года и я счастлива!», - сказала Светлана Мезенцева, лучшая модель конкурса «Новый Стиль 2016».

Обладателем Гран-При фестиваля стала модельер Анна Коновальцева. Ее смелый взгляд на мужскую моду оценили не только жюри, но и зрители.

«Эта коллекция для молодых людей, профессиональная жизнь которых связана с интеллектуальной деятельностью. В ней представлены комплекты, как для повседневной жизни, работы, и один комплект для торжества», - сказала Анна Коновальцева, обладатель Гран-При конкурса «Новый Стиль 2016».

Всего строгое, но справедливое жюри увидело 12 коллекций от 10 дизайнеров. С особым восхищением зрители наблюдали за юными участниками показа, которые ответственно демонстрировали новинки детской моды.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов