Конкурс «Тамбов в цвету» в самом разгаре

На сегодняшний день члены жюри осмотрели цветники более чем половины флористов, подавших заявки на участие. Яркие краски пасмурного лета оценил и наш корреспондент Игорь Корнейков.
Конкурс состоится в любую погоду. Несмотря на то, что лета практически не было, тамбовские флористы превзошли сами себя. Только посмотрите вот такой цветник на улице Победы под окнами балкона разбила Татьяна Бондаренко. Ни дать ни взять - сельский полисад в каменных джунглях города, который охраняет бездомный кот Тихон.
«Душа просто радуется, когда цветут красивые цветы. Выглянешь в окошко, смотришь - распустилась розочка, распустилась петунья, нарцисс, тюльпан, из-под снега крокусы повылазили, - Татьяна Бондаренко, участница конкурса «Тамбов в цвету».
А вот на улице Фестивальной композиция клумбы совсем другая, в центре - три туи словно пики гор, а у подножия великое множество цветов, перечислить которые не хватит эфирного времени. При этом автор цветника предпочитает южные цветы, семена которых привозит из поездок.
«Герань - со Святой земли, бархотки - с Крыма, розы - от бабушки. Не знаю, как членам жюри, но мне больше всего понравились малые архитектурные формы. Вот, обратите внимание, на эту веселую троицу. Такой озорной чайник, веселый человечек и очень симпатичный ёжик».
Все они очень удачно вписались в общий ансамбль и радуют прохожих и хозяйку, которая практически во всём может разглядеть прекрасное.
«Ну мы когда старый дом купили, разбирали и старые вещи не хочется выкидывать, а вот такие превосходные красивые вещи делать», - Людмила Филько, участница конкурса «Тамбов в цвету».
Отрадно, что в этом году конкурсанты перестали использовать старые покрышки и проявляют фантазию в работе с другими материалами. К слову, экватор конкурса уже пройден, и потихонечку выявляются фавориты, но члены жюри пока не раскрывают имена - лидеры могут поменяться. Тем более, что до сентября ещё есть время.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов