Круглый стол в поддержку бизнеса

Решить проблему с получением кредитов малому и среднему бизнесу поможет Региональный фонд микрофинансирования, который должен начать работу в ближайшие два месяца. Об этом стало известно 29 июля на заседании круглого стола «О мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса», который провели в Котовске.

Фонд будет выдавать займы в размере до 3-х миллионов рублей, не более чем на 3 года. При этом маржа не будет превышать размер ключевой ставки Банка России, установленной на начало календарного года в расчете на один год. В отличие от банков, в Фонде микрофинансирования к заемщикам будут предъявлять более мягкие требования, в том числе и к объему залогового имущества.

«Микробизнес, индивидуальные предприниматели и малое предпринимательство, оно не настолько имеет большой объем имущества, чтобы заявиться. Может быть, нет знаний. Нет компетенций для того, чтобы бизнес-план составить. Здесь будет все гораздо проще, под меньший процент. Это порядка 11,5 процентов максимально», - сказала Наталья Макаревич, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов