Кто прав, кто виноват? В областном центре собака напала на женщину, досталось и окружающим

Очевидцы пытались отогнать животное, обливали его водой и били палкой. В конце концов собака убежала. Пострадавшим вызвали скорую медицинскую помощь.

Очевидцы опубликовали в группе «Подслушано Тамбов» несколько видеозаписей, на которых видно, как собака черного цвета набросилась на женщину. Гражданка отбивалась от животного, но безуспешно. В какой-то момент женщина упала на асфальт. Собака продолжала нападать на нее.

Очевидцы пытались отогнать животное, обливали его водой и били палкой. Ни к чему хорошему это не привело: собака переключилась с женщины на окружающих. Она вцепилась одному из мужчин в ногу, порвала штанину. Пострадавший вынужден был спрятаться от разъяренного животного в автомобиле.

Затем черный пес бросился на другого мужчину, державшего в руках палку. Женщина, которую искусала собака – предположительно ее хозяйка, сидела на асфальте и наблюдала за происходящим.

Если опираться только на видеозаписи – то создается впечатление, что виновата собака. Но действительно ли это так?

Пользователи начали бурно обсуждать происшествие, и многие сообщают, что хозяйка собаки была пьяна и начала бить животное. До этого она так же регулярно избивала пса. В конце концов у собаки кончилось терпение, и она набросилась на «любящую» хозяйку.

Пользователи сообщили, что в этот раз женщина как обычно начала бить питомца, но на этот раз собака терпеть издевательства не стала.

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области, полковник внутренней службы Алексей Жданов сообщил, что по этому факту проводят проверку. Разобраться в причине случившегося предстоит участковому.

Произошло это на улице Свободной, в районе 3 корпуса дома №4.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов