Кто решит проблему жителей домов на улице Шацкая

В общественной палате региона твердо намерены решить проблему жителей домов по улице Вторая Шацкая. 30 июня на расширенное заседание членов рабочей группы по вопросам ЖКХ пригласили как представителей ресурсопоставщиков и управляющей компании, так и надзорных органов - жилинспекции и Прокуратуры и самих жильцов.

Напомним, в подвале шестого дома по улице Вторая Шацкая не первый год собирается вода. После аварии на канализационном коллекторе ситуация стала почти критической.

«Нужно ремонтировать подводящие магистрали, то есть водоснабжение, водоотведение, теплоподающие магистрали. Здесь надо капитально вкладываться, капитальный ремонт подводящих сетей. Тогда проблема будет решена. Все остальное - это полумеры», - сказал Сергей Захарцев, руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ Общественной палаты Тамбовской области.

Итогом двухчасового обсуждения стала договоренность, что до конца недели ТКС установит места порывов на водопроводных сетях с помощью современных технических средств. Кроме того, ресурсопоставщики оплатят проведение судебной экспертизы, а межведомственная комиссия оценит необходимость расселения жителей.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов